28.04.2025
1 мая состоится субботник на памятнике, сооруженном в 1868 г. в честь Айгунского договора 1858 г., определившего границы по реке Амуру между Россией и Китаем
Приглашаем принять участие в благоустройстве территории на памятнике, сооруженном в 1868 г. в честь Айгунского договора 1858 г., определившего границы по реке Амуру между Россией и Китаем (объект культурного наследия федерального значения).
Экскурсию по памятнику, активность на свежем воздухе, приятную компанию и сладкий чай гарантируем, от вас хорошее настроение и рабочая форма одежды.
Организационный сбор участников в 10:00 в #ЦСНАМУР на Уралова 5/2 . Для участников мероприятия будет организован автобус от пер.Уралова 5/2 до памятника и обратно (на своем авто можно подъезжать к 11:00 на памятник). Инвентарь предоставляется на месте работ.
Присоединяйтесь! Вместе мы сделаем важное и доброе дело!
20-24 апреля 2020 г. в г. Иркутск состоится археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых
Раскопки на месте строительства храма в честь Албазинской иконы Божьей Матери завершены.
Главный вопрос: "Что будет с обнаруженным захоронением?"
Подробности исследования территории читайте в статье.