НАШИ
НОВОСТИ
все новости

28.04.2018

РАЭСК-58 (25-27 апреля 2018 г.)

Не успела закончиться наша конференция, приуроченная к 15-летию деятельности Центра, как наша делегация отправилась в Омск для участия в Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых (РАЭСК-58).

По итогам конференции делегация из г. Благовещенска оказалась в тройке лучших, как по количественным, так и качественным показателям наравне с такими городами как Новосибирск и Иркутск.

По итогам конференции у нас несколько призовых мест:

1 место – Кулигина С.Е., Максимович М.Н. Использование археологических методов в работе над проектом «Вахта памяти» (секция «ИСТОРИОГРАФИЯ, ТЕОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ АРХЕОЛОГИИ»)

3 место – Завгородний Т.А., Лавриненко Э.В. Инновационные формы и методы популяризации археологии как науки на примере археологического клуба Благовещенска (секция «МУЗЕЕВЕДЕНИЕ И ОХРАНА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ»)

3 место – Крючко Е.И. Интерьер мохэского жилища на территории Западного Приамурья (по итогам работ в Амурской области в 2013‒2015 годах) (секция «СРЕДНЕВЕКОВЬЕ И НОВОЕ ВРЕМЯ»)

3 место – Кожемяко Д.А. Проблемы автономии малых этнических групп Приамурья и религиозных общин (молокане, баптисты, духоборы) (секция «АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ»).

И еще одно важное событие! В следующем году РАЭСК-59 пройдет на Амурской земле в Благовещенском государственном педагогическом университете при поддержке Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области! Ждем Вас в нашем городе!!!

ДРУГИЕ
НОВОСТИ все новости

Рассказы археолога

Выставка, посвященная выдающемуся учёному, академику Анатолию Пантелеевичу Деревянко.

08.07.2023

СТАРТ ПРОЕКТА «ВАХТА ПАМЯТИ-2018»

Ноябрь не время заканчивать полевой сезон.

5 ноября стартовал проект "Вахта Памяти-2018".

09.11.2018