НАШИ
НОВОСТИ
все новости

29.01.2020

ПОД ДРУГИМ УГЛОМ!

31 ЯНВАРЯ 18:30 ЦЕНТР ПО СОХРАНЕНИЮ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПРОВОДИТ ПЕРВУЮ ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ ИЗ ЦИКЛА "ПОД ДРУГИМ УГЛОМ".  

31 января 18:30 приглашаем всех желающих на первую познавательную встречу из цикла "Под другим углом" в ЦСН АО на пер.Уралова 5/2. 

"Под другим углом" - это комплекс научно-популярных, просветительских лекций, практических занятий и мастер-классов по археологии и смежным ей направлениям. Археология давно ушла от образа науки с лопатой, на современном этапе она использует многочисленные достижения науки и техники. Междисциплинарные связи с другими науками помогают изучению, фиксации, визуализации предметов древности. Новые методы позволяют рассмотреть историю человечества под другим углом.

В роли модератора первой встречи выступит директор ЦСН АО - Д.П.Волков с лекцией «Археология в Амурской области на современном этапе». 

Лектор ответит на все вопросы интересующие общественность в области археологии.  

ДРУГИЕ
НОВОСТИ все новости

ВПИШИ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ КУЛЬТСОХРАНАГИТПЛАКАТА!

Старт творческому конкурсу «АГИТ_ПЛАКАТ». Конкурс состоится в период с 18 января по 18 мая 2019 г.

25.01.2019

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНИКУ В ЧЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ АЙГУНСКОГО ДОГОВОРА 1858г., ОПРЕДЕЛИВШЕГО ГРАНИЦУ ПО р. АМУР МЕЖДУ РОССИЕЙ И КИТАЕМ.

Сегодня отмечается 161 годовщина с момента подписания Айгунского договора между Россией и Китаем. Ежегодно, 28 мая проходит возложение цветов к памятнику в честь заключения Айгунского договора (1858г.), определившего границу по р. Амур между Россией и Китаем. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица города. 

28.05.2019