НАШИ
НОВОСТИ
все новости

26.01.2021

Стартует второй цикл познавательных встреч Под другим Углом

"Под другим Углом" - это информационная платформа, на которой специально приглашенные гости рассказывают просто и доступно о науке в целом и конкретно на территории Амурской области. 

С января начинаются лекции и практические занятия в рамках проекта "Под другим Углом".

Темы лекций, как всегда, очень разносторонние и весьма интересные. Работа будет осуществляться по направлениям: археология, архитектура, геология, фотограмметрия и другие. В роли модераторов выступят специально приглашенные гости: специалисты в указанных областях, ученые, исследователи.

 Мы стараемся делать сложную науку понятной, рассказать о важных вещах просто, совершать открытия вместе!   

Первая встреча состоится уже на следующей неделе:

28 января в 18:30 ведущий археолог #ЦСНАМУР Миронов Максим Анатольевич осветит тему «Камень в археологии Амурской области. Процесс расщепления».

Как происходила эволюция главных орудий труда, способы их изготовления, основные особенности исторического развития человечества – вопросы, которые будут рассмотрены на встрече.

На познавательную встречу приглашаются все желающие! 

*просьба соблюдать масочный режим 

 

ДРУГИЕ
НОВОСТИ все новости

Шадринский собор. Каков итог?

Раскопки на месте строительства храма в честь Албазинской иконы Божьей Матери завершены. 

Главный вопрос: "Что будет с обнаруженным захоронением?" 

Подробности исследования территории читайте в статье. 

31.08.2020

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ НАДЗОР

Сохранение археологического наследия - задача не из простых, но когда органы охраны, инвестор и хозяйствующий субъект работают вместе, понимая друг друга, все получается.

На фото образец сохранения памятника археологии при строительстве крупного объекта. Синими табличками обозначена граница памятника. За весь период стройки (почти 3 года) ни одного нарушения.

01.06.2018