НАШИ
НОВОСТИ
все новости

12.07.2023

Губернатор Василий Орлов вручил медаль «За заслуги перед Амурской областью» Анатолию Пантелеевичу Деревянко.

В день завершения международной научной конференции «Археология и этнография дальневосточного фронтира» губернатор Василий Орлов вручил медаль «За заслуги перед Амурской областью» Анатолию Пантелеевичу Деревянко.


А.П. Деревянко удостоен медали за выдающиеся заслуги в организации и развитии российской исторической науки, неоценимый вклад в изучение древнейшей истории человечества, создание ведущей отечественной научной школы археологов, сохранение и популяризацию историко-культурного наследия страны, огромный вклад в изучение исторического прошлого родной области.

 На встрече с губернатором Анатолий Пантелеевич отметил колоссальные изменения, произошедшие с историческими зданиями нашего города в лучшую сторону (БГПУ, краеведческий музей, речной вокзал и др.), они выглядят красиво и ярко. Также высоко оценил работу Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области, назвав одними из лучших в Сибири и на Дальнем Востоке.

ДРУГИЕ
НОВОСТИ все новости

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ОТКРЫТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ РАЭСК-59

8 апреля в 9:55 начнется прямая трансляция открытия Российской археолого-этнографической конференции студентов и молодых специалистов (РАЭСК)-59 в г. Благовещенске.

Перейдя по ссылке, вы сможете окунуться с нами в атмосферу праздника, науки и послушать выступления участников.

Ссылка:  https://www.youtube.com

05.04.2019

ВРЕМЯ ПОДВЕСТИ ИТОГИ

Вот и уходит 2018 год! Пора подвести его итоги.

31.12.2018