НАШИ
НОВОСТИ
все новости

17.04.2018

МЫ В СМИ: Ведущие археологи Дальнего Востока собрались на конференции в Благовещенске

Ведущие археологи Дальнего Востока собрались на профильной научно-практической конференции. Она стартовала в Благовещенске.

Форум приурочен к 15-летию амурского Центра по сохранению историко-культурного наследия. Обсудить проблемы изучения археологических памятников приехали специалисты не только из дальневосточных регионов, но и из Иркутска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Участники конференции по ее итогам составят коллективное письмо в федеральное министерство культуры.

«Мы понимаем, что существует проблема, которая волнует всех, которую нужно обсудить, и какое-то, может, не решение, а пожелание по итогам конференции мы, естественно, выскажем. Это связано с выдачей разрешений на проведение археологических исследований, со сроками проведения археологических работ, с историко-культурной экспертизой и всеми другими проблемами, которые, возможно, могут быть и могут повлиять на сохранение памятников археологии», - подчеркнул директор Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области Денис Волков.

Источник: http://gtrkamur.ru/

ДРУГИЕ
НОВОСТИ все новости

«День заключения Айгунского договора. Восстановление суверенных прав России на Приамурье (1858 г.)»

Возложение цветов и венков к памятнику, в честь заключения Айгунского договора, определившего границу по р. Амур между Россией и Китаем.

28.05.2023