17.04.2018
Ведущие археологи Дальнего Востока собрались на профильной научно-практической конференции. Она стартовала в Благовещенске.
Форум приурочен к 15-летию амурского Центра по сохранению историко-культурного наследия. Обсудить проблемы изучения археологических памятников приехали специалисты не только из дальневосточных регионов, но и из Иркутска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Участники конференции по ее итогам составят коллективное письмо в федеральное министерство культуры.
«Мы понимаем, что существует проблема, которая волнует всех, которую нужно обсудить, и какое-то, может, не решение, а пожелание по итогам конференции мы, естественно, выскажем. Это связано с выдачей разрешений на проведение археологических исследований, со сроками проведения археологических работ, с историко-культурной экспертизой и всеми другими проблемами, которые, возможно, могут быть и могут повлиять на сохранение памятников археологии», - подчеркнул директор Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области Денис Волков.
Источник: http://gtrkamur.ru/
На территории жилого дома на приусадебном участке в г. Благовещенске хозяйка дома обнаружила яму, размером 1x1м. Предположительно глубина ямы составляет 4-5 метров.
"Под другим Углом" - это информационная платформа, на которой специально приглашенные гости рассказывают просто и доступно о науке в целом и конкретно на территории Амурской области.