НАШИ
НОВОСТИ
все новости

17.04.2018

МЫ В СМИ: Ведущие археологи Дальнего Востока собрались на конференции в Благовещенске

Ведущие археологи Дальнего Востока собрались на профильной научно-практической конференции. Она стартовала в Благовещенске.

Форум приурочен к 15-летию амурского Центра по сохранению историко-культурного наследия. Обсудить проблемы изучения археологических памятников приехали специалисты не только из дальневосточных регионов, но и из Иркутска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Участники конференции по ее итогам составят коллективное письмо в федеральное министерство культуры.

«Мы понимаем, что существует проблема, которая волнует всех, которую нужно обсудить, и какое-то, может, не решение, а пожелание по итогам конференции мы, естественно, выскажем. Это связано с выдачей разрешений на проведение археологических исследований, со сроками проведения археологических работ, с историко-культурной экспертизой и всеми другими проблемами, которые, возможно, могут быть и могут повлиять на сохранение памятников археологии», - подчеркнул директор Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области Денис Волков.

Источник: http://gtrkamur.ru/

ДРУГИЕ
НОВОСТИ все новости

МАТЕРИАЛЫ LIX РАЭСК

На сайт выгружены материалы 59 Российской археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых (с международным участием). 

Все, кто хотел ознакомиться со статьями, переходите по ссылке или в раздел "БИБЛИОТЕКА".

https://nasledieamur.ru

19.04.2019

Раскопки массового захоронения в черте города Благовещенска в 2020г.

Специалисты ЦСН АО приступили к раскопкам территории предположительно являющейся местом расстрела репрессированных в конце 30-х годов прошлого столетия. 

 

 

 

16.06.2020