10.03.2025
Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. Толерантность не означает только признание факта существования «Другого». Толерантность означает возможность «Другого» чувствовать себя комфортно в любом принимающем обществе. Толерантность к инвалидам подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями. Однако, не стоит его путать с жалостью. Толерантность к инвалидам в первую очередь проявляется в признании их как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании им необходимой помощи.
В Благовещенске завершился XVIII Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры. Мероприятие проходило на Дальнем Востоке впервые, с 25 по 28 сентября 2019 г.
Постановлением Правительства Амурской области от 14.02.2003 № 101 было создано областное государственное учреждение культуры «Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области».