18.04.2019
18 апреля празднуем Международный день памятников и исторических мест.
Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.
От лица всего коллектива ЦСН Амурской области хотим поздравить всех, кто причастен к этому дню, кто несмотря на трудности отстаивает и охраняет памятники культуры, кто понимает, что сохранение наследия-это необходимая мера для восстановления и поддержания исторической ценности для культуры в целом!
Выставка, посвященная выдающемуся учёному, академику Анатолию Пантелеевичу Деревянко.
С 16 по 20 апреля 2023 г. в г.Благовещенске прошла научно-практическая конференция (с международным участием), посвященная 20-летию образования Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области.
В это же время на базе ЦСН Ао прошло региональное совещание органов охраны ОКН Дальневосточного федерального округа.